<![CDATA[]]> zh-cn 100 <![CDATA[我校陈金平老师获甘肃省哲学学会2019年学术年会论文评选一等奖]]> Mon, 4 Nov 2019 08:21:16 GMT <![CDATA[我校12篇论文在全国高职高专党委书记论坛中获奖]]> Sun, 13 Oct 2019 06:48:57 GMT <![CDATA[学校组织召开学习贯彻习近平总书记在全国学校思想政治理论课教师座谈会上的重要讲话精神教学督​导座谈会]]> Thu, 30 May 2019 07:47:42 GMT <![CDATA[兰州大学马克思主义学院院长张新平教授到我校座谈交流指导马克思主义学院建设]]> Fri, 17 May 2019 03:03:40 GMT <![CDATA[谈变革、谋机遇、图发展——学校纪委书记蒲卫晖为图书馆党总支讲党课]]> Thu, 9 May 2019 06:56:30 GMT <![CDATA[学校党委中心组(扩大)开展习近平总书记五四重要讲话精神专题学习]]> Mon, 6 May 2019 08:08:16 GMT <![CDATA[学校组织召开思想政治理论课集体备课会]]> Fri, 12 Apr 2019 00:13:14 GMT <![CDATA[反映甘肃职业教育的报告文学《静水流深》荣获第七届甘肃黄河文学奖]]> Mon, 8 Apr 2019 08:06:19 GMT <![CDATA[学校党委书记上思政课︱周兴中:把个人的奋斗融入国家和民族的希望之中,为国家筑基,为人生添彩]]> Wed, 3 Apr 2019 02:51:53 GMT <![CDATA[诚信放飞梦想—学校党委书记周兴中为师生作诚信教育报告]]> Thu, 21 Mar 2019 03:08:56 GMT <![CDATA[我校深入学习领会习近平总书记在学校思想政治理论课教师座谈会上的重要讲话精神]]> Tue, 19 Mar 2019 06:44:53 GMT <![CDATA[“学习新思想千万师生同上一堂课”兰州石化学院专场授课活动举行]]> Thu, 14 Jun 2018 11:40:18 GMT